COMMODE LOUIS XIV MAZARINE à façade cintrée. Elle... Lot 85
Résultat :
Estimation :
COMMODE LOUIS XIV MAZARINE à façade cintrée. Elle est en placage de bois d’olivier, de palissandre et de bois indigènes. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées encadrés de pieds consoles. Le plateau est marqueté d’éléments géométriques dont une rosace au milieu de cercles et d’entrelacs. Les côtés sont à décor de losanges. Ornementation de bronzes dorés. (Restaurations). Ep.XVIIIè. L.119 P.64 H.84.