Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

CARTEL LOUIS XIV de forme rectangulaire en placage d’écaille rouge et marqueterie de laiton. (Manques). Ornementation de bronzes dorés à décor de coquilles, de masques de femmes, de motifs feuillagés et de pots à flammes. Cadran à cartouches émaillés sur fond de bronze. Mouvement signé de CLOUZIER à PARIS. Ep.XVIIIè. H.90 L.34 P.15. 1.000/1.500 Ce cartel est présenté dans le jus avec des soulèvements et des manques.