Vase aryballe
La panse est décorée de trois registres... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Vase aryballe
La panse est décorée de trois registres composés de divers motifs géométriques. Le goulot est souligné de quatre bandes crème et noire.
Terre cuite polychrome
Culture Inca, Pérou 1200 - 1521 apr. J.-C.
H. 18,5 - l. 16,5 - Ep. 14 cm
Provenance:
- Ancienne collection Hart Family
- Galerie Arte Xibalba.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur