D'après Gerrit DOW (1613-1675, Gérard DOU).
Scène... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Scène d'intérieur, dite "La vieille à la lampe".
Huile sur panneau de bois.
H_21.2 cm L_16.3 cm, trois fentes.
Dans un cadre sculpté en bois sculpté redoré (un accident).
Expert : Stéphane Pinta, cabinet Turquin (01.47.03.48.78)