Ecole Bolonaise du XVIIème siècle, suiveur d'Annibal... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Ecole Bolonaise du XVIIème siècle, suiveur d'Annibal Carrache
Le Christ soutenu par un ange
Toile d'origine
95 x 80 cm
Accidents et manques
Reprise de la composition d'Annibale Carracci conservée à la Pinacothèque nationale de Bologne.
Expert : Stéphane Pinta, cabinet Turquin (01.47.03.48.78)