Travail français du XVIIème siècle.
Saint Jérôme... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Saint Jérôme et le lion.
Précieux tableautin à la gouache sur vélin, enluminé.
Autour du cartouche, s'articulent des rinceaux fleuris traités en découpis à la manière des canivets.
H_12,8 cm L_16,9 cm