Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778).
Veduta... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Veduta interna della Basilica di S. Giovanni Laterano (1768).
XVIIIème siècle.
H_43,4 cm L_67,9 cm.
Bonnes marges, mouillures en bordure extérieures de marges