Commode à façade galbée en plaquage de bois de violette dans des encadrements en bois de rose ouvrant à deux tiroirs, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés à motif de rocaille.
Estampille de P. Flechy et poinçon de Jurande.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 97 cm
Profondeur: 92 cm
Pierre Flechy, reçu Maître en 1756.