Pendule portique en bronze doré à quatre colonnes... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en bronze doré à quatre colonnes de forme balustre sur une base en bronze patiné. Mouvement orné de draperies. Cadran émail signé Cochard succ de Charles Le Roi (petit éclat). Suspension à fil.
Vers 1800.
Hauteur: 42 cm - Largeur: 21,5 cm
Profondeur: 8,5 cm