Paire de bougeoirs en bronze doré et bronze patiné.
Fût... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Fût cannelé, base tripode à jarrets de lion sur un socle triangulaire échancré.
Epoque Restauration (sans bobèches).
Hauteur: 32 cm