Lot n° 103

Résultat :
Estimation :

EUGÈNE DESHAYES (1868-1939)"CONTRE-JOUR À BOUZAREAH"BACK LIGHT IN BOUZAREAHHuile sur panneau, signée en bas à droite. Titrée et dédicacée "A nos excellents amis, Mr. et Me. F.?Lévy leurs fidèles F. et Eug. Deshayes, 1er?janvier 1939".22 X 49,5 CM (8 11/16 X 19 1/2 IN.)