Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

MAURICE BOUVIOLLE (1893-1971)JOUR DE MARCHÉ À GHARDAÏAMARKET DAY IN GHARDAÏAHuile sur toile, signée en bas à droite.50 X 65 CM (19 11/16 X 25 9/16 IN.) ProvenanceVente Tajan, 10?décembre 2002, lot 117.