Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

ABDELHALIM HEMCHE (1906-1979)"RUE DE MASCARA À TLEMCEN, ALGÉRIE"MASCARA STREET IN TLEMCEN, ALGERIAHuile sur panneau, signée et datée "46" en bas à droite. Titrée au dos du panneau. Porte le cachet "société des beaux-arts grand palais".73 X 53 CM (28 3/4 X 20 7/8 IN.) ProvenanceVente Gros et Delettrez, 17?décembre 2001, lot 307.