Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À FRÉDÉRICK GOODALL (1822-1904) ÉCOLE ANGLAISELA HALTE AU BORD DU NILHALT BY THE NILEHuile sur toile, porte une signature "H. Goodall" en bas à gauche.62 X 127 CM (24 7/16 X 50 IN.) PROVENANCEVente TAJAN, 18?novembre 1998, lot 193.