Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

? FRÉDÉRICK-ARTHUR BRIDGMAN (1847-1929) ÉCOLE AMÉRICAINEDEVANT L’ENTRÉE DE LA MOSQUÉE DE LA PÊCHERIE, ALGERSMALL ENTRANCE TO THE MOSQUE DE LA PECHERIE, ALGIERSHuile sur toile, signée en bas à gauche.Titrée au dos de la toile.24 X 34 CM (9,5 x 13,5 IN.)