JULES ÉDOUARD MAGY (1827-1878)BERGER ET TROUPEAU... Lot 70
Résultat :
Estimation :
JULES ÉDOUARD MAGY (1827-1878)BERGER ET TROUPEAU AU PIED DES RUINES DE TIMGAD (ALGÉRIE)SHEPHERD AND HIS HERD BY THE RUINS OF TIMGAD (ALGERIA)Huile sur panneau parqueté, signée et datée "1860" en bas à droite.55,5 X 46 CM (21 7/8 X 18 1/8 IN.)