GEORGES-JULES-VICTOR CLAIRIN (1843-1919)COMBAT... Lot 69
Résultat :
Estimation :
GEORGES-JULES-VICTOR CLAIRIN (1843-1919)COMBAT DANS LA MÉDINAFIGHTING IN THE MEDINAHuile sur toile, signée et dédicacée "A Madame Rouland souvenir affectueux" en bas à droite.81 X 65 CM (31 7/8 X 25 9/16 IN.)
ProvenanceVente TAJAN, Hôtel Drouot, 17?mars 1989, lot 169.