Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

JELLAL BEN ABDALLAH (1921-2017)COUR ARBORÉE ET OISEAUX DEVANT LE BOUKORNINECOURTYARD AND BIRDS IN FRONT OF THE BOUKORNINEGouache sur papier marouflée sur panneau, signée en français et en arabe en bas à gauche63 X 48 CM (24 13/16 X 18 7/8 IN.) Nous remercions Monsieur Amin Bouker qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.