BAYA MAHIEDDINE (FATMA HADDAD) (1931-1998) ÉCOLE... Lot 52
Résultat :
Estimation :
BAYA MAHIEDDINE (FATMA HADDAD) (1931-1998) ÉCOLE ALGÉRIENNEFEMME ET PLANTE VERTEWOMAN AND GREEN PLANTGouache et crayon sur papier, signé en bas à droite. (Petites déchirures).À VUE?: 106 X 73 CM (41 ¾ X 28 ¾ IN.)
BIBLIOGRAPHIEReproduit en pleine page?128 et en grand détail page?11, dans l'ouvrage d'Élisabeth Cazenave, "Les Artistes de l'Algérie?: Dictionnaire des peintres, sculpteurs, graveurs, 1830-1962", Éditions de l'Onde/Association Abd-el-Tif, 2010.