Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
ʄ ÉDITION FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) ÉCOLE AUTRICHIENNELE DIGNITAIRE ARABETHE ARAB DIGNITARYGrande épreuve en terre cuite polychrome. Il se tient debout, sur une terrasse dégaine son poignard de la main droite et tient un bâton de la main gauche. Marquée en creux dans un cartouche octogonal,"Fr. Goldscheider, Wien" et numérotée "905 XVII" au dos du muret. Empreinte en creux "Vervielfältiging vorbehalten" (Pommeau du poignard accidenté et restauré).HAUT. 90 CM (35 7/16 IN.)