DAVID JUNES (1874-1938)POTIER À TUNISTUNISIAN... Lot 15
Résultat :
Estimation :
DAVID JUNES (1874-1938)POTIER À TUNISTUNISIAN POTTERY SELLERHuile sur toile, signée, datée "1929" et dédicacée "À Moïse Chaltiel, bien amicalement" en bas à gauche.33 X 41 CM (12 X 16 1/8 IN.)