Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ DELACROIX (1878-1934)"ENTRÉE DU VILLAGE DE SIDI BOU-SAÏD, MATIN"ENTRANCE OF SIDI BOU-SAÏD IN THE MORNINGHuile sur panneau, signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée "13?juin 1930" au dos.32,5 X 41 CM (12 13/16 X 16 1/8 IN.)