Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
EUGÈNE SADOUX (1841-1906)VUE SUR LA COLLINE DE SIDI BEL HASSAN ET BOUKORNINEVIEW OVER THE HILLS OF SIDI BEL HASSAN AND BOUKORNINEHuile sur panneau, signée, située et datée "Tunis 1895" en bas à gauche.27 X 35 CM (10 5/8 X 13 3/4 IN.)