Lot n° 37

Kleine Tischuhr "Chevron"

Résultat :
Estimation :

Vers 1920, signature "Chevron", signature du vendeur Bittmann, St-Moritz. Base en quartz améthyste. Montage et boîtier en laiton doré ciselé. Cadran à décor polychrome "Galante Szene", signé "Richay". Mouvement à remontage manuel de 8 jours. Des marques d'âge. hauteur 18 cm