Peter Lovig Nielsen. Design pour l'usine de meubles Hedensted. Vers 1960, placage de bois précieux. Peut être installé librement dans la pièce. Signes d'usure, rafraîchissant sur table. Largeur 149 cm Hauteur 72 cm