Lot n° 855

Netsuke eines Mönches

Résultat :
Estimation :

Japon 19ème siècle en ivoire patiné. Le membre du clergé striding qui sort sa langue. Signé "Isshinsai". Hauteur 4,8 cm Les importations et les exportations sont soumises à la Convention internationale CITES.