Chine ou Japon ivoire du XXe siècle. Un garçon ou une fille assis sur un boeuf, homme à cheval, deux enfants en robe lion avec une bouche mobile. Tous signés. Petit défaut. Ensemble 4 pièces. Longueur 4,2 cm Les importations et les exportations sont soumises à la Convention internationale CITES.