Lot n° 809

Grosses feines Schnupffläschchen

Résultat :
Estimation :

Chine XIXe siècle, gris clair, jade nuageux avec décor en relief d'un arbre fleuri et de rochers incrustés de malachite, corail, lapis-lazuli et agate. Bouchon sculpté à la chauve-souris, cuillère en os. Hauteur 8,2 cm Les importations et les exportations sont soumises à la Convention internationale CITES.