Lot n° 793

Kakemono mit Bijin

Résultat :
Estimation :

Encre et couleurs japonaises du XXe siècle sur soie, rouleau suspendu avec un ensemble en brocart. Portrait d'une jeune beauté en kimono aux cheveux ouverts. Sceau signé et cachet rouge. Casquettes en patte. Dans tomobako inscrit. Largeur 42 cm Hauteur 42 cm