Céramique émaillée de Chine ou du Vietnam de la 1ère moitié du 20ème siècle. La table en forme de vase, les deux tabourets ajourés à assise ronde. Table avec restaurations et éclats de glaçure. hauteur table : 67 tabouret : 39 cm