Lot n° 737

The Birds of Great Britain

Résultat : Non Communiqué
12 altkolorierte Lithografien nach Vorlagen von John Gould, Josef Wolf und H. C. Richter. Aus dem Sammelwerk "The Birds of Great Britain", London, Taylor and Francis for the author, 1862-1873. Neun Blätter mit dem originalen entsprechenden Textblatt. Astur Palumbarius, Aquila Chrysaëtos, Aquila Naevia, Circus Aeruginosus (Adult), Circus Cineraceus, Circus Cyaneus, Neophron Percnopterus, Nyctale Tengmalmi, Tinnunculus Adaudarius. Drei Blätter ohne Textblatt. Buteo Vulgaris, Circus Aeruginosus (Young), Falco Islandus (Young). Zusätzliches Textblatt Accipiter Nisus. Ränder teils leicht gebräunt, sonst guter Zustand. Ungerahmt. Bildmasse 54 cm × 36 cm