Lot n° 734

Durchs deutsche Land

Résultat : Non Communiqué
Malerische Stätten aus Deutschland und Oesterreich. Berlin, Duncker, 1877. 60 Original-Radierungen von Bernhard Mannfeld. Text von Aemil Fendler. 2 Bände. Goldschnitt. Rote Original-Leineneinbände mit reicher Goldprägung. Einbände leicht berieben. Breite 32 cm Höhe 40.5 cm