Lot n° 731

Atlas Andriveau-Goujon

Résultat :
Estimation :

Atlas de Géographie moderne contenant les Cartes générales et particulières des principales Divisions du Globe. Par J. Andriveau-Goujon. Paris 1845. 19 cartes gravées sur cuivre avec bordure colorée. Reliure demi-cuir de l'époque avec couvercle imprimé et titre à dos doré. Légèrement bronzé. Frotter et pousser le couvercle. Largeur 35 cm Hauteur 51,5 cm Largeur 35 cm Hauteur 51,5 cm