Lot n° 730

Schweitzerisches Museum

Résultat : Non Communiqué
Jahrgänge 1783 bis 1790, Schweitzerisches Museum. Jahrgänge 1794 bis bis 1796, Neues Schweitzerisches Museum. Zürich, Orell, Geßner, Füßli & Comp. 1783-96. 11 Jahrgänge in 15 Bänden. Rotschnitt. Blaue Pappeinbände der Zeit mit handschriftlichen Rückentiteln. Der Jahrgang 1790 abweichend in einem Halbleineneinband des 19. Jh. gebunden. Teils etwas gebräunt und fleckig. Die Einbände leicht berieben und bestossen. Breite 11.5 cm Höhe 18.8 cm