Lot n° 725

Stettler, Michael

Résultat : Non Communiqué
Annales oder gründliche Beschreibung der fürnembsten Geschichten und Thaten, welche sich in gantzer Helvertia bis auff das 1627 Jahr verlauffen. Bern, Jacob Stuber, 1626-27. Zwei Teile in einem Band. Titelblatt in Kupferstich mit figürlicher Bordüre. Pergamenteinband der Zeit mit handschriftlichem Rückentitel. Stellenweise minim gebräunt und fleckig, der Einband minim berieben. Breite 21 cm Höhe 33 cm