Annales ou une description détaillée des histoires et des faits les plus importants qui ont eu lieu en Helvétie jusqu'en 1627. Berne, Jacob Stuber, 1626-1627. Deux parties en un volume. Page de titre en gravure sur cuivre avec bordure figurative. Reliure en parchemin de l'époque avec titre manuscrit au dos. Minimalement brunis et tachés par endroits, le liant peu frotté. Largeur 21 cm Hauteur 33 cm