Willis/Susemihl. L'Amérique du Nord pittoresque et romantique. Leipzig, Th. Thomas, (1842). Avec 75 plaques de gravure sur acier. Reliure en lin de l'époque avec gaufrage doré. Echantillon propre, à peine taché. Couverture frottée. Largeur 15,5 cm Hauteur 23,5 cm