Ensemble de quatre assiettes en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux et de fleurs une à fond vert, l' une à fond jaune, à décor de sgraffiato, l'une ornée d'un oiseau branché sur fond turquoise, l'autre d'oies dans un panneau polylobé sur fond turquoise.
Marque apocryphe Qianlong en bleu sous couverte.
(Fêlures et un petit éclat).
Diamètre: 20 cm