Vase bouteille en porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et jeunes femmes jouant. Les anses en biscuit.
Au revers, la marque apocryphe de Chenghua.
(Restaurations à une anse, manque les anneaux).
Hauteur: 27 cm