Gazette Drouot logo print
Lot n° 25

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong ...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Grande verseuse couverte en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines, plumes, rouleaux et qin sur la panse, les bordures ornées de croisillons. La prise du couvercle en forme de lion couché. L'anse en forme de deux branches enlacées. Hauteur: 27 cm

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente