Lot n° 1836

Szöllösy Miklos

Résultat :
Estimation :

Des oiseaux de nuit. Sculpture en laiton. Signé. Daté de 1981. Symbolique de la tête d'un hibou. Littérature mentionnée avec dédicace personnelle de l'artiste datée de 2003. Largeur 90 cm Hauteur 60 cm Littérature : Valko, Georges, Miklós Szöllösy, Œuvres 1967 - 2003, Zofingen, 2003, p. 52