Sculpture design Spann-Air VII en fils de nylon partiellement teints dans un cadre en acier chromé. Signé sur le stand. Daté 1975. Étiquette de la galerie. Documentation du piédestal et de l'exposition. Largeur 21 cm Hauteur 54 cm, avec socle 154 cm Exposition : Musée des Beaux-Arts de La Chaux-de-Fonds Provenance : Galerie Liatowitsch, Basel