Cenacolo. Relief en bronze, patine foncée. Signé. Le dessin de ce relief se trouve au Musée Revoltella de Trieste, en 1958. Y compris le dispositif de suspension. Largeur 114 cm Hauteur 71 cm Littérature : Carluccio, Luigi, Remo Rossi, Zurich 1978, pp. 102 & 135