Sculpture en métal, peinte en rouge et montée sur panneau de bois chaulé. Label d'artiste signé au verso. 1968. Titré. Étiquettes de galerie. Largeur 85 cm Hauteur 70 cm Provenance : galerie d'art moderne, Marie-Suzanne Feigel, Bâle Daniel Blaise Thorens, Galerie des beaux-arts, Bâle