Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vase couvert archaïsant en jade du Henan, blanc moucheté de vert clair et vert foncé, la panse ornée en léger relief de taotie, le col avec deux anses retenant des anneaux mobiles. Chine, XXe siècle. (Petits fêles). H. 15 cm