Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Lot de deux pierres dures, comprenant un brûle-parfum tripode couvert en quartz rose à décor de têtes de dragon formant les anses, un chien de Fô sur le couvercle ; un petit vase en serpentine vert foncé veiné de blanc. Chine, XXe siècle. (Petites égrenures, fixé sur socle avec pâte à fixe). Dim. 14 x 16 cm – H. 11,7 cm.