Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire représentant un pêcheur transportant une carpe géante dans son dos. Signé Kyôshin ( ?). Japon, vers 1920. H. 18 cm. Poids : 309 g. Provenance : vente Machoïr, 27 janv. 2002