Okimono en ivoire représentant la déesse Benten... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire représentant la déesse Benten tenant un chasse-mouches, entourée de trois rakan (saints du bouddhisme) avec tigre et dragon. Signé Ryômin. Japon, vers 1900-1920. (Petit manque). H. 5,6 cm. Poids : 98 g