Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Grand okimono en ivoire représentant un marchand de coquillages assis parmi ses paniers remplis, un enfant à ses côtés. Signé Togyoku dans un cachet rouge. H. 14,5 cm – 23 cm. Poids : 1283 g. Provenance : vente Machoïr, 24 juin 2001