Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Okimono en ivoire représentant un crabe aux pattes articulées et yeux mobiles. Signé Gyoyo dans un cachet rouge. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. L. 17 cm – H. 4 cm. Poids : 175 g Provenance : vente Machoïr- Versailles, 24 sept. 2000