Trois netsuke en bois représentant des crapauds,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Trois netsuke en bois représentant des crapauds, l’un figuré seul, les yeux incrustés, signé Shigetada. le second grimpant sur une coque de lotus, le troisième représentant deux crapauds en lutteurs de sumo sur une feuille de lotus retournée, les yeux incrustés, signé Masanao. Japon, XIXe siècle. H. 3 cm à 4,6 cm.